Toyota сертифицировала новую Camry для России

Toyota сертифицировала новую Camry для России. «Четырехдверка» последнего поколения дебютировала в начале 2017-го, модель уже доступна на американском и японском рынках, до РФ же она доберется позже в этом году. Благодаря изображениям, опубликованным осенью 2017-го в открытой базе Роспатента, мы знаем, что внешне наша версия не будет отличаться от новой Camry, представленной в других странах. Теперь же в Сеть выложили ОТТС седана, предназначенного для РФ.

Согласно документу, в России модель предложат с тремя бензиновыми «атмосферниками»: с прежними «четверками» 6AR-FSE 2.0 (150 л.с.) и 2AR-FE 2.5 (181 л.с.), а также с двигателем V6 3.5 серии 2GR-FKS, который ставится на американскую модификацию Camry. В Штатах последний мотор выдает 305 л.с., у нас же мощность снизили до налоговыгодных 249 л.с. Двигатель V6 3.5 модернизирован, он имеет комбинированный впрыск, увеличенную степень сжатия и новый гидравлический фазовращатель. У российской Camry «четверки» все так же сочетаются с шестидиапазонным «автоматом», топовый же мотор работает в паре с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой.

Кстати, в США у Camry еще есть совершенно новый движок A25A-FKS 2.5 (206 л.с.) и 211-сильная гибридная версия на основе этого двигателя, однако нам седаны с такими установками не достанутся.

В основе новой Camry лежит архитектура TNGA (Toyota New Global Architecture), длина российской версии модели составляет 4 885 мм, ширина – 1 840 мм, высота – 1 455 мм, размер колесной базы равен 2 825 мм. Для сравнения, габариты нашей Camry предыдущего поколения: 4 850/1 825/1 480 мм, колесная база – 2 775 мм.

В «базе» у нового седана, предназначенного для РФ, имеются: климат-контроль, электронная система контроля устойчивости (VSC), полноразмерное запасное колесо, система мониторинга давления воздуха в шинах, система вызова экстренных оперативных служб. Иных подробностей о комплектациях пока нет. В других странах для модели предусмотрены комплекс безопасности Toyota Safety Sense P (адаптивный круиз-контроль, системы автоматического экстренного торможения, переключения света фар, удержания в полосе движения и распознавания пешеходов), светодиодная оптика, проекционный дисплей, панорамная крыша с люком. Скорее всего, это оборудование будет и у нашей версии.

Toyota сертифицировала новую Camry для России

Производство седана для РФ по-прежнему будет осуществляться на петербургском заводе Тойоты. Конкретная дата старта продаж и цены модели нового поколения еще не объявлены. ОТТС действует с 19 марта, не исключено, что у российских дилеров машины появятся уже этой весной. Предыдущая Camry сегодня стоит от 1 377 000 рублей (с учетом скидок).

от Avtotop