Концепт Future Toyota Adventure Concept (FT-AC) получил оригинальные противотуманные фары – их можно снять и использовать в качестве фонарей, а еще автомобиль укомплектован инфракрасными камерами, записи с которых можно отправлять в «облако» в автоматическом режиме.

Toyota привезла в Лос-Анджелес новый кроссовер

Кроссовер получил светодиодную оптику, 20-дюймовые колеса, обутые в резину для бездорожья, защитные накладки на бамперы и крылья из неокрашенного пластика, а также четыре буксировочных крюка в передней части.

1 / 2

2 / 2

На крыше автомобиля имеется багажник для транспортировки туристического оборудования и спортивного инвентаря. Светодиодные габаритные огни, установленные спереди, могут также освещать пространство вокруг машины, подсвечивать дорогу или выполнять роль вспышки для инфракрасных камер, встроенных во внешние зеркала.

Toyota привезла в Лос-Анджелес новый кроссовер

Кстати, камеры тоже съемные – их можно установить на велосипед, или шлем. Записанные ролики будут через Wi-Fi загружаться в «облако», а еще можно вести прямые трансляции. Функция геолокации, которой располагает концептуальный кроссовер, позволит вернуться в лагерь, если искатели приключений вдруг заблудятся.

Toyota привезла в Лос-Анджелес новый кроссовер

Компания Toyota построила концепт FT-AC в качестве шоу-кара, серийное производство новинки не планируется.

Кстати, в начале текущего месяца, Toyota показала экстремальную версию компактного кросса C-HR, который может поспорить с суперкарами.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop