Топовый Maserati Levante дебютирует в Нью-Йорке

Топовый Maserati Levante дебютирует в Нью-Йорке. В рамках автосалона в Нью-Йорке, который откроет свои двери для прессы уже 28 марта, будет представлен кроссовер Maserati Levante GTS. Комментарий к опубликованному тизеру говорит о «приближении нового шторма» (A new storm is coming).

Предполагается, что под капотом Levante GTS будет установлена битурбированная «восьмерка», позаимствованная у флагманского седана Quattroporte. Речь идет о моторе Ferrari объемом 3,8 литра, которым оснащается в том числе новая 488 Pista. На «четырехдверке» Maserati этот двигатель развивает 530 л.с. и 650 Нм крутящего момента, что позволяет ей набирать первую «сотню» за 4,7 секунды и «максималку» 310 км/ч.

 

Производитель планирует с новым Levante GTS составить конкуренцию «заряженным» внедорожникам Porsche Cayenne Turbo и Range Rover Sport SVR. Кстати, у последнего может появится экстремальная облегченная версия.

Напомним, первый в истории итальянского бренда кроссовер Maserati Levante был представлен в рамках Женевского автосалона в начале весны 2016 года. В составе силовой гаммы модели имеются бензиновые моторы 350 и 430 л.с., а также дизель 275 л.с. Купить кросс в России можно по цене от 5 460 000 рублей.

Топовый Maserati Levante дебютирует в Нью-Йорке

Maserati Levante S Q4 GranSport

Отметим, что продажи Levante на рынке Европы и Соединенных Штатов проходили в прошлом году приблизительно одинаково – 5 733 и 5 460 единиц, соответственно.

от Avtotop