Новостройки: плюсы и минусы
Многие люди в наше время мечтают купить 3 комнатную квартиру. В общем, это отличное вложение в недвижимость по сравнению с вложениями в жилье советских времен типа знаменитой хрущевки.

Новые дома в хороших районах с хорошей или неразвитой инфраструктурой всегда растут в цене. Так что, если ваша новая недвижимость предназначена для инвестиций или для комфортного проживания, это правильный выбор.

Существует несколько типов новостроек, поэтому перед покупкой следует знать все плюсы и минусы каждого варианта.

Типы новостроек: преимущества и недостатки

Новостройка монолитного типа
Технология новостроек этого типа такова: Собирается опалубка, вбиваются арматурные стержни для обеспечения прочности, заливается бетон. Таким образом строится достаточно прочная и ровная стена, разве что через некоторое время она даст усадку.

Такие стены, помимо прочности, обладают лучшими звукоизоляционными свойствами, в отличие от панельных новостроек, хорошо сохраняют тепло зимой и обеспечивают прохладу летом. Также монолитные новостройки обычно строятся по специальному проекту, что обеспечивает уникальность таких новостроек. Недостатком является высокая стоимость данного типа конструкции.

Панельная новостройка
Это, пожалуй, самый распространенный тип новостроек. Такие дома собираются из панелей, выпускаемых специализированными фирмами. Этот тип здания является дешевым и быстровозводимым. Поэтому он пользуется очень высоким спросом.

Однако панельные новостройки, за их очевидными достоинствами, имеют меньшую звукоизоляцию стен, относительно низкие потолки, а зачастую планировка квартир оставляет желать лучшего.Иногда стыки получаются некачественными – штукатурка трескается, укладка плит неровная, требуются дополнительные работы по выравниванию потолка и стен.

Новое кирпичное здание
Кирпичные дома строились веками, но в настоящее время встречаются гораздо реже, чем другие типы новостроек, из-за технологического процесса и дороговизны такого жилья. Кирпичные дома комфортны, в них тепло зимой и прохладно летом. Таких домов было построено немного.

Новое строительство каркасно-блочного типа
Этот тип нового здания представляет собой новое поколение технологий. Сначала собирается каркас здания, после чего возводятся потолок и стены. Такие дома имеют отличную нестандартную планировку, высокие потолки. Стоимость такого типа недешевая, но качество возводимого жилья привлекает покупателей, ценящих комфорт и качество.

Покупка нового дома, безусловно, правильный выбор. Покупайте жилье в новостройке согласно своим финансовым возможностям и предпочтениям!