Напомним, дебют Subaru Impreza новой генерации состоялся весной 2016 года в рамках Нью-Йоркского автосалона. Тогда была представлена модель в кузове седан. Отметим, четырехдверная Impreza уже успела получить максимальную оценку по безопасности в Соединенных Штатах.

Subaru назвала дату премьеры новой Impreza в Европе

В конце июля дебютировала японская версия модели в двух типах кузова – седан и хэтчбек. Кстати, в родной Японии она уже выиграла титул «Автомобиля года». Impreza базируется на новой модульной платформе Subaru Global Platform и обладает следующими размерами (одинаковыми у американской и японской версий): длина – 4 625 мм (у хэтча — 4 460 мм), ширина – 1 775 мм, высота – 1 455 мм (1 480 мм), а колесная база – 2 670 мм.

Subaru назвала дату премьеры новой Impreza в Европе

На американском рынке автомобиль доступен с четырехцилиндровым горизонтально-оппозитным двигателем объемом 2,0 литра. Отдача мотора, сочетающегося с пятиступенчатой «механикой» или вариатором Lineatronic, составляет 152 л.с. и 196 Нм крутящего момента.

В России Subaru Impreza официально не продается, но, возможно, после европейского дебюта, компания вернет модель на наш рынок. Тем более, что в компании рассматривают такую возможность.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop