Subaru анонсировала новый универсал

Subaru анонсировала новый универсал. Прототип назвали Viziv Tourer. Это уже пятый автомобиль в семействе концептов Viziv, а приставка Tourer говорит о том, что в Женеве покажут универсал. Никаких иных данных о новинке в Subaru не предоставили.

Не исключено, что новый концепт является предвестником «пятидверки» Subaru Levorg следующей генерации. Универсал текущего поколения вышел на рынок в 2014 году, в Европе его продают с 2015-го. Актуальный Subaru Levorg построен на основе «заряженного» седана WRX, модель новой генерации наверняка переведут на платформу SGP (Subaru Global Platform), которая также лежит в основе большого кроссовера Subaru Ascent, последних Impreza и XV.

В Старом свете нынешний «сарай» доступен с полным приводом и бензиновым оппозитным турбомотором 1.6 мощностью 170 л.с. В Японии еще предлагается Levorg с двухлитровым турбодвигателем, выдающим 300 л.с. Оба мотора сочетаются с вариатором Lineartronic.

На российском рынке Levorg не представлен, поставлять эту модель в нашу страну компания Subaru не планирует. Впрочем, как сообщалось ранее, марка все же намерена расширить свою линейку в РФ – в мае 2018 года до нас доберется рестайлинговый седан Legacy шестого поколения.

от Avtotop