Страховщики рассказали о самых угоняемых моделях в столице

Представители крупнейших российских страховых компаний, предоставляющих услуги каско, рассказали о том, какие модели являются наиболее популярными у столичных автоугонщиков.

Самыми востребованными у угонщиков в столице в 2016 году являются автомобили японских марок, такие данные содержатся в отчётах страховых компаний «АльфаСтрахование», «Ренессанс», «РЕСО», «Согласие» и «ЭРГО» (суммарно на их долю приходится более 50% от общего количества сборов по каско).

Страховщики рассказали о самых угоняемых моделях в столице

По данным Autonews.ru, на первых строчках рейтингов компаний располагаются Toyota Camry, кроссовер RAV4, а также премиальные внедорожники бренда – Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado. Популярностью на рынке угнанных авто пользуются Lexus LX и GS, Infiniti QX50 и Mazda CX-5.

Представители страховых компаний также отметили, что, если говорить о машинах европейских брендов в Москве, то нередки случаи краж Mercedes G-Class, BMW X6, Land Rover Discovery, Freelander и Range Rover.

Страховщики рассказали о самых угоняемых моделях в столице

Кризис отразился и на деятельности автоворов. Так, страховщики отмечают возросшее с начала года количество угонов бюджетных иномарок, в частности, речь идёт о седанах Kia Rio и Hyundai Solaris.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что всех угонщиков хотят наказывать по статье «кража». Представитель фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов предложил исключить из Уголовного кодекса РФ статью «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Останется только статья 158 УК, которая предполагает более суровое наказание.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop