Южнокорейский автомобильный производитель Hyundai хочет расширить семейство кроссоверов Santa Fe, начиная со следующего поколения, спортивной версией. Тестовые образцы такой модификации в камуфляже уже были замечены на легендарной трассе Нюрбургринг. Фотографии от папарацци оказались в распоряжении издания Motor1.

Стали известны подробности о спортивной версии Hyundai Santa Fe нового поколения

Hyundai Santa Fe 2017

Уже известно, что следующая генерация Hyundai Santa Fe получит внешность передней части в стиле последнего компакт-кроссовера Kona. У нее будут большая решетка радиатора новой формы и разделенные на два вертикальных сегмента передние фары.

Стали известны подробности о спортивной версии Hyundai Santa Fe нового поколения

Hyundai Kona

Судя по последним шпионским фотоснимкам, новый Santa Fe вырастет в габаритах. Также он должен будет получить более мускулистый силуэт кузова. А вот вывод тестовых экземпляров в камуфляже на Нюрбургринг и замеченные в салоне кресла-ковши Recaro говорят о подготовке корейцами спортивной модификации популярного SUV. Обкатка по спортивному треку свидетельствует о работе над улучшениями производительности для обычной модели.

Также ходят слухи, что в Hyundai со сменой поколений для семиместной версии Grand Santa Fe выберут новое название, чтобы ее больше не путали с обычным коротким Santa Fe на пять мест.

Ожидается, что мировая премьера нового Hyundai Santa Fe состоится не раньше 2019 года, хотя ранее были слухи о дебюте весной уже следующего года.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop