В холодную погоду родители обычно одевают своих детей в зимние пальто. Но важно знать, что тяжелые пальто могут помешать правильному прилеганию ремней безопасности к ребенку в автокресле. Если ваш ребенок будет пристегнут в автокресле, выбирайте тонкие теплые слои, а после того, как ремни будут закреплены, положите вокруг ребенка одеяла или пальто для дополнительного тепла. А если вы уже считаете себя опытным водителем, купить права можно по ссылке. Рекомендую!

Советы по зимнему вождению

Советы

Для электрических и гибридно-электрических автомобилей уменьшите разрядку аккумулятора. Как правило, литий-ионные аккумуляторы имеют меньшую энергию при низких температурах. Кроме того, большинство автомобильных аккумуляторов при низких температурах используют энергию батареи для самоподогрева. Разряд батареи из-за нагрева можно свести к минимуму, если держать электромобиль как можно теплее при низких температурах. Обычный способ сделать это: подключать автомобиль к сети на ночь в зимний период, поддерживая температуру аккумулятора в оптимальном диапазоне.

Кроме того, убедитесь, что автокресла и бустеры установлены правильно и что все дети, едущие с вами, находятся в креслах, соответствующих их возрасту и росту.

Батареи
Когда температура снижается, снижается и заряд аккумуляторов. В холодную погоду бензиновым и дизельным двигателям требуется больше энергии аккумулятора для запуска, а запас хода электрических и гибридных автомобилей может сократиться. Попросите механика проверить ваш аккумулятор, систему зарядки, ремни, а также произвести любой другой необходимый ремонт или замену.

Технологии безопасности
Ознакомьтесь с технологиями безопасности вашего автомобиля и их работой в ветреную погоду. Узнайте, есть ли в вашем автомобиле антиблокировочная тормозная система, и научитесь правильно ее использовать. Антиблокировочные тормозные системы предотвращают блокировку колес при торможении. Если у вас установлены антиблокировочные тормоза, нажимайте на педаль тормоза постоянно и сильно. Если у вас нет антиблокировочной системы тормозов, вам может понадобиться прокачать тормоза, если вы почувствуете, что колеса начинают блокироваться.

Напольные коврики
В связи со слякотной зимой стоит поменять обычные напольные коврики на более толстые или резиновые. Неправильно установленные напольные коврики в вашем автомобиле могут помешать работе педали акселератора или тормоза, что повышает риск аварии. Следуйте инструкциям производителя по установке ковриков и используйте фиксирующие зажимы для их крепления. Всегда используйте коврики, которые соответствуют размеру и подходят для вашего автомобиля.