Skoda анонсировала новые премьеры для Женевы

Skoda анонсировала новые премьеры для Женевы. Главными премьерами Skoda в Швейцарии станут концептуальный кроссовер Vision X, рестайлинговое семейство Fabia и топ-версия вседорожника Kodiaq – эти модели уже были анонсированы ранее. Сегодня же марка объявила о том, что в Женеве также представят флагманский лифтбек Superb с более мощным мотором и «заряженную» Octavia RS 245 с новым опциональным пакетом Challenge Plus.

Моторная гамма Суперба пополнилась бензиновым двигателем 2.0 TSI мощностью 272 л.с. Этот мотор сочетается с новой версией «робота» DSG-7. Напомним, сегодня в Европе Superb представлен с бензиновыми двигателями 1.4 TSI (125 или 150 л.с.), 1.8 TSI (180 л.с.) и 220-сильным 2.0 TSI. В России еще доступна полноприводная модификация с 280-сильным двухлитровым двигателем. «Старосветский» Skoda Superb также оснащается дизелями 1.6 TDI (120 л.с.) и 2.0 TDI (150 или 190 л.с.), но в российской линейке флагмана моторов на «тяжелом» топливе нет.

Skoda анонсировала новые премьеры для Женевы

На фото: «стандартная» Skoda Octavia RS 245

Фото Skoda Octavia RS 245 (2.0 TSI, 245 л.с.) с пакетом Challenge Plus производитель пока не предоставил. В компании лишь заявили, что у модели будут «эксклюзивные детали экстерьера». Плюс, такая версия, вероятно, будет отличаться оформлением салона. Увы, Octavia RS 245 в России не продают, у нас можно купить лифтбек и универсал RS с 230-сильным мотором 2.0 TSI.

 

В Skoda также официально подтвердили появившуюся ранее информацию о том, что цифровую приборную панель, дебютировавшую на кроссовере Karoq, в качестве опции предложат и для других моделей марки: виртуальную «приборку» можно будет заказать для Kodiaq, Octavia и Superb.

от Avtotop