В противовес основному конкуренту в лице ателье Roush Performance компания Shelby показала на SEMA концепт Wide Body комплекта для Shelby Super Snake на базе Mustang 2018 модельного года и пакет производительности 2018 Shelby 1000, где цифры все говорят сами за себя.

Shelby представила два безумных Ford Mustang на SEMA

Концепт Shelby Super Snake Wide Body

Первый безумный Ford Mustang- это концепт Shelby Super Snake Wide Body. И концептуальным в нем является только аэродинамический обвес. В прочем, американская компания, уже планирует начать его выпуск в ближайшем будущем, ожидая множество положительных отзывов на выставке SEMA 2017. Новый комплект внешнего тюнинга расширяет кузов на 63 мм спереди и на 100 мм сзади.

Кроме расширителей крыльев предлагается новый передний бампер с двойным сплиттером и улучшенными воздухозаборниками, а также измененный капот. В колесных арках спрятались колеса с толстыми шинами, а сзади установлен спойлер на крышке багажника.

Shelby представила два безумных Ford Mustang на SEMA

2018 Shelby 1000

Второй премьерой от американцев стал комплект повышения производительности для Ford Mustang 2015-2018 модельных годов под названием Shelby 1000. Этот пакет включает в себя замену пятилитрового мотора V8 на блок объемом 5,2 литра, установку модифицированных головок цилиндров от GT350 и 4,5-литрового нагнетателя Whipple. В итоге мощность возрастает с заводских 426 до 1000 лошадиных сил. Вместе с деталями для доработки силового агрегата Shelby предлагает новые панели кузова в стиле последнего набора Super Snake Wide Body, а также регулируемые койловеры, тормоза Brembo и более сильные втулки стабилизаторов.

Компания намерена построить лишь 50 пакетов 2018 Shelby 1000 и начать их продажи в первом квартале следующего года.

Ранее Shelby показал «покатушки» экстремального пикапа.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop