Компания Toyota на японской презентации, которая состоялась 9 сентября, представила премиальный седан Crown Majesta шестого поколения. Из официального пресс-релиза стало известно, что при проектировании производитель отталкивался от предпочтений покупателей. Это позволило создать автомобиль, максимально соответствующий их представлениям о комфорте и удовольствии управления.

Седан Toyota Crown Majestа 2014

Фото Toyota Crown Majestа 2014 года

Технические характеристики

Toyota Crown Majestа 2014 может комплектоваться как 3,5-литровым V6 мотором «2GR-FXE» мощностью 292 л.с. с крутящим моментом в 354 Нм, так и гибридной силовой установкой. Последняя состоит из 200-сильного электромотора с крутящим моментом 275 Нм и двигателя внутреннего сгорания. Суммарная отдача такой установки составляет 343 л.с., что превышает показатели мощности предыдущего поколения.

Седан Toyota Crown Majestа 2014

Седан Toyota Crown Majestа 2014

фото сбоку

Седан оснащен множеством электронных систем, предназначенных для того, чтобы сделать жизнь водителя более комфортной. Так, новый Crown Majestа имеет адаптивную головную оптику, камеры панорамного обзора, систему предотвращения столкновений, системы курсовой устойчивости, распознавания препятствий и регулировки параметров подвески.

Седан Toyota Crown Majestа 2014

фото салона

Седан Toyota Crown Majestа 2014

Видео

Обзор и тест-драйв нового седана (видео):

Цена

На рынок седан Toyota Crown Majestа 2014 поступит в двух комплектациях. Более простая будет стоить около 2 млн. рублей, а топовая – 2 млн. 200 тыс. рублей. Автопроизводитель оценивает объемы производства на начальном этапе в 500 экземпляров в месяц.

Источник: autompv.ru

от Avtotop