Конкурс на название для будущего семиместного кроссовера компания Seat объявила в июне. Любой желающий мог предложить свои варианты на специальном сайте, главный критерий – имя нужно было заимствовать из испанской географии. В конкурсе приняли участие более 133 000 человек из 106 стран, затем марка отобрала около 10 130 наименований. Теперь объявлены девять полуфиналистов.

Seat назвал девять возможных имен для нового кроссовера

Итак, претенденты на победу: Abrera, Alboran, Aran, Aranda, Avila, Donosti, Tarifa, Tarraco и Teide. На основных рынках бренда соберут фокус-группы, их участникам предстоит проанализировать каждое из имен. Трех финалистов объявят 12 сентября на Франкфуртском автосалоне, в тот же день начнется голосование, оно продлится до 25 сентября. Соответственно, новый кроссовер получит имя, которое наберет наибольшее количество голосов.

1 / 2

Тизеры нового кроссовера Seat

2 / 2

Тизеры нового кроссовера Seat

«Впервые в истории бренда название одной из его моделей будет выбрано всенародным голосованием. Третий внедорожник Seat продолжит традицию давать имена автомобилям компании в честь мест из испанской географии, начало которой положено в 1982 году с модели Ronda», — прокомментировали в Seat.

Напомним, официальные тизеры будущего флагманского кроссовера марка продемонстрировала весной 2017-го. По предварительным данным, внедорожник окажется «аналогом» модели Skoda Kodiaq.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop