Роскошный седан Hongqi снова попался фотошпионам

В Сети опубликована свежая порция снимков нового седана Hongqi. Бренд принадлежит китайскому концерну FAW.

Дизайн «четырехдверки» выполнен по мотивам прототипа Hongqi B-Concept, представленного в апреле этого года на Пекинском автосалоне. Ожидается, что серийный седан назовут H5, его продажи стартуют в Китае во второй половине следующего года. По данным местных СМИ, модель получит двигатель собственной разработки концерна FAW. Данные о моторе пока не приводятся.

1 / 4

2 / 4

3 / 4

4 / 4

В линейке бренда H5 окажется на ступеньку ниже седана H7. «Семерку» в Поднебесной предлагают с бензиновыми турбированными агрегатами объемом 1,8 и 2,0 литра мощностью 188 и 204 л.с. соответственно, а также с трехлитровым «атмосферником», выдающим 231 л.с.

Hongqi H7 стоит от 249 800 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет около 2 334 000 рублей по актуальному курсу. Исходя из этого, можно предположить, что ценник Hongqi H5 будет начинаться где-то с 200 000 юаней – это примерно 1 869 000 рублей.

1 / 2

На фото: Hongqi B-Concept

2 / 2

На фото: Hongqi B-Concept

Напомним, марка Hongqi (в переводе с китайского – «Красное знамя») основана в 1958 году, под этим брендом выпускаются лимузины, предназначенные только для высшего руководства КНР. Лишь недавно автомобили Hongqi стали доступны и для обычных покупателей.

На Пекинском мотор-шоу марка представила еще прототип кроссовера S-Concept. Серийный вседорожник, скорее всего, тоже появится в продаже в следующем году.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop