Власти российской столицы планируют в течение ближайших нескольких лет начать реконструкцию ещё нескольких участков Московской кольцевой автомобильной дороги. Как рассказал глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, таких развязок будет около десяти.

Реконструкция ждёт десять развязок на МКАД

«На проектно-изыскательские работы по реконструкции ещё порядка десяти участков МКАД из бюджета города выделено почти 3,5 миллиарда рублей», — цитирует РИАМО Андрея Бочкарева. Известно, что в планах произвести реконструкцию развязок на пересечении МКАД с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, а также с улицей Свободы.

На выбранных участках в ходе реконструкции планируется построить новые эстакады, подземные и наземные пешеходные переходы. Также будет проведено переустройство инженерных коммуникаций и сетей. Сообщается, что реконструируемые участки предположительно будут связаны с дорогами районного значения.

Реконструкция ждёт десять развязок на МКАД

Согласно словам Андрея Бочкарева, департамент совместно с подведомственными предприятиями с начала года провел почти 800 закупочных мероприятий на 365 миллиардов рублей. Он подчеркнул, что после экспертизы экономия на торгах составила 13,8 миллиарда рублей.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что между «Сколково» и МКАД построят новую шестиполосную дорогу. Причём её оснастят транспортно-пересадочным узлом для экологического транспорта (то есть для электромобилей). Об этом в конце лета текущего года рассказали представители Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop