Несмотря на этот прогресс, к сожалению, количество автомобильных аварий и смертельных случаев по всей стране по-прежнему поражает воображение: В 2008 году произошло почти 6 миллионов автомобильных аварий, в результате которых погибло более 37 000 человек. Более того, автомобильные аварии являются основной причиной смерти людей в возрасте от трех до 34 лет в этой стране.

Совершенствование технологий будет и дальше способствовать снижению этих показателей, но в итоге большинство автомобильных аварий происходит по вине человека. Лучший способ снизить риск попасть в аварию — это практиковать безопасное вождение. Независимо от того, учитесь ли вы водить машину или уже не первый десяток лет находитесь за рулем, нелишним будет ознакомиться с некоторыми основными правилами безопасного вождения. Вот 10 советов по вождению, которые помогут вам и вашим пассажирам вернуться домой невредимыми.

Не садитесь за руль пьяным


Более 30 процентов всех ДТП со смертельным исходом происходят с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Только в 2008 году эти аварии привели к 11 773 смертям [источник: NHTSA]. Большинства этих смертей можно было бы избежать, если бы водители, попавшие в ДТП, просто не садились за руль в нетрезвом состоянии. Но даже если вас лишают прав за алкоголь, а вы осознали свою вину, вы всегда можете купить права по ссылке.

Рекомендации по безопасному вождению авто

Алкоголь вызывает ряд нарушений, которые приводят к автомобильным авариям. Даже при низком уровне алкоголя в крови опьянение снижает скорость реакции и координацию, а также снижает сдержанность, что может заставить водителя сделать глупый выбор. При более высоких уровнях алкоголь вызывает помутнение или двоение в глазах и даже потерю сознания. Вождение в нетрезвом виде — это не просто ужасная идея, это преступление. В США попадание за руль с содержанием алкоголя в крови (BAC) 0,08 или выше, скорее всего, приведет вас в тюрьму.

Избежать вождения в пьяном виде легко. Если вы выпили, попросите трезвого друга подвезти вас или вызовите такси. Если вы планируете выпить, убедитесь, что у вас есть назначенный водитель. Легкие неудобства, связанные с поездкой на такси, не идут ни в какое сравнение с катастрофическими последствиями вождения в пьяном виде.

Не превышайте скорость

Как лаконично выразилась старая рекламная кампания: «Скорость убивает». Исследования показали, что с каждой милей в час, которую вы едете, вероятность попасть в аварию увеличивается на четыре-пять процентов [источник: ERSO]. На более высоких скоростях риск возрастает гораздо быстрее.