Компания Honda опубликовала официальные фото хэтчбека Fitt (Jazz) 2014 модельного года. Автомобиль увеличился в размерах, стал более просторным в салоне, получил расширенную линейку силовых установок, а также готов порадовать своих обладателей экологичностью и экономичностью. К тому же, новинку отличает расширенный набор оборудования в стандартной комплектации.

Рассекречен Honda Fit (Jazz) 2014 года

Фото Honda Jazz 2014 модельного года

Технические характеристики

Базовым для японского варианта хэтчбека станет бензиновый двигатель объемом 1,3 литра, мощность которого составляет 100 л.с. Более мощные и дорогие комплектации хэтчбека получат мотор объемом 1,5 литра, способный развивать мощность в 132 л.с.

На европейском рынке также будет предложен также дизельный 1,6-литровый мотор «Earth Dreams» и два бензиновых агрегата объемом 1,2 и 1,4 литра, мощность которых, соответственно, — 90 и 100 л.с.

Бензиновые моторы будут агрегатироваться с новым вариатором. Кроме того, будет предлагаться механическая КПП.

Рассекречен Honda Fit (Jazz) 2014 года

Рассекречен Honda Fit (Jazz) 2014 года

Рассекречен Honda Fit (Jazz) 2014 года

фото задней части

Также будут выпущена гибридная версия хэтчбека, оснащенная новой силовой установкой «Sport Hybrid i-DCD». В состав последней входят: работающий по циклу Аткинсона мотор объемом 1,5 литра и мощностью 110 л.с., электромотор (22 кВт), комплект литий-ионных батарей и 7-ступенчатая КПП с двумя сцеплениями. Суммарная мощность установки «Sport Hybrid i-DCD» составляет 137 л.с., а крутящий момент 170 Нм.

Рассекречен Honda Fit (Jazz) 2014 года

фото салона

Рассекречен Honda Fit (Jazz) 2014 года

Более стильный и современный дизайн кузова отлично гармонирует с новыми решениями в салоне Honda Jazz (Fit) 2014. Внутри свои места заняли сенсорная панель, кнопки на руле для управления системами автомобиля, включая климат-контроль, а благодаря новой мультимедийной системе путешествие на большие расстояния пройдет комфортно и практически незаметно.

Цена

Старт продаж Honda Jazz (Fit) 2014 в Японии запланирован на сентябрь нынешнего года. Позже автомобиль появится и на других мировых рынках.

Источник: autompv.ru

от Avtotop