Снимки кроссовера Jeep опубликовало издание Autohome. Модель предназначена для китайского рынка, как и предполагалось, она получила имя Grand Commander. Официальный дебют вседорожника состоится позже в этом году на одном из «поднебесных» мотор-шоу.

Рассекречен дизайн нового кроссовера Jeep Grand Commander

Предвестника нового SUV – концепт Yuntu – марка продемонстрировала в апреле в рамках Шанхайского автосалона. Судя по фото, дизайн товарной модели сильно изменился по сравнению с прототипом. В частности, серийный Grand Commander получил другие фары и задние фонари.

Рассекречен дизайн нового кроссовера Jeep Grand Commander

По предварительным данным, длина конвейерного кросса равна 4 873 мм, ширина – 1 892 мм, высота – 1 738 мм, размер колесной базы составляет 2 800 мм. Вседорожник предложат в пяти- и семиместной версиях.

Ожидается, что сначала Jeep Grand Commander будет доступен с бензиновым турбомотором 2.0 мощностью 234 или 265 л.с. Позже у модели может появиться гибридная модификация. Других подробностей о «начинке» нет.

1 / 2

На фото: концепт Jeep Yuntu

2 / 2

На фото: концепт Jeep Yuntu

Производство кроссовера наладят в Китае на заводе совместного предприятия концернов FCA и GAC. Пока неизвестно, выберется ли Grand Commander за пределы Поднебесной.

Ранее компания Jeep представила внедорожник Wrangler нового поколения.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop