Проведение автосалона в Детройте могут перенести во времени

Проведение автосалона в Детройте могут перенести во времени. Международный автосалон в Детройте (NAIAS) могут перенести на октябрь после 2019 года. Об этом сообщает ресурс Crain’s Detroit со ссылкой на представителя организаторов мероприятия Макса Манси. Пока только рассматривается возможность переноса. Никаких официальных заявлений не было сделано.

Как известно, ежегодно во второй декаде января в Лас-Вегасе на территории США проходит международная выставка потребительской электроники CES. Обычно менее чем через неделю стартует автосалон в Детройте. Организаторы последнего из-за такой стыковки теперь думают о переносе проведения.

Для моторшоу главной задачей является удовлетворение потребностей брендов, которые участвуют в выставке. Те из них, которые могут участвовать в обеих выставках, желают распределения их во времени. На данный момент комитет организаторов NAIAS уже проводит переговоры с ключевыми участниками.

Выбор октября кажется тоже противоречивым. В этом месяце проводятся Парижский и Франкфуртский автосалоны в Европе, меняясь поочередно по четным и нечетным годам.

Проведение автосалона в Детройте могут перенести во времени

В 2019 году изменений точно не произойдет. CES 2019 пройдет в Лас-Вегасе с 9 по 12 января. Детройтская выставка запланирована на 14 — 27 января.

Ранее официально стало известно, что бренд Mercedes-Benz пропустит автосалон в Детройте в январе 2019 года.

от Avtotop