Продолжает пользоваться популярностью Lamborghini Huracan, представленный еще три года назад. В период с января по июнь текущего года его владельцами стали 1 400 человек – рост составил 2%. Кроме того, в июне был выпущен юбилейный суперкар – за три года с конвейера сошло 8 000 машин.

Продажи суперкаров Lamborghini продолжают расти

В первой половине 2017 года флагманский Aventador разошелся тиражом в 691 единицу, что превышает прошлогодний результат на 7%. Кстати, через несколько недель будет выпущен 7000-й экземпляр модели.

Кроме того, Lamborghini расширяет производственные мощности в Сант-Агата-Болоньезе, площадь которых будет увеличена с 80 000 до 160 000 квадратных метров. Модернизация производства обусловлена подготовкой к сборке нового кроссовера марки – Urus, который встанет на конвейер в 2018 году. В июне завершился набор 400 новых сотрудников для этого проекта. Теперь штат компании составляет 1 500 человек, а это в два раза больше чем 10 лет назад.

1 / 2

2 / 2

Также на территории завода началось строительство нового офисного здания по передовым в плане энергопотребления и безопасности для окружающей среды технологиям. Строение получило рекордное для Италии количество балов в рамках экологической сертификации – 92.

Кстати, ранее мы публиковали виденье дизайнера портала «Колеса.ру» серийного Lamborghini Urus в виде рендеров.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop