Владельцы приусадебных участков рядом с парками и лесными массивами всегда имеют уникальную возможность наблюдать за красивыми пейзажами. А что насчет людей, у которых по соседству есть равнины и пустоши, картины, которые им совсем не нравятся, как они выглядят? Вы можете купить плодовые крупномеры и посадить их на своем участке. Через несколько лет он вырастет и станет сильнее. Однако такая перспектива радует не всех садоводов.

Преимущества большой посадки
Посадка крупных растений в Москве и Подмосковье позволяет быстро провести благоустройство территории или получить плодоносящий сад. В зависимости от возраста дерева и времени посадки первый урожай появится в этом сезоне или в следующем. При этом стоимость собранных плодов и ягод во много раз превышает стоимость услуг по посадке.

Также очень популярны крупные хвойные и лиственные широколиственные деревья, такие как ель, сосна, туя, клен и береза. С их помощью можно быстро украсить приусадебный участок или украсить территорию возле небоскреба.

Особенности посадки и ухода за взрослыми деревьями

В отличие от обычных саженцев, крупные саженцы поставляются в комковатых контейнерах, поэтому их можно высаживать в любое время года (при температуре выше -15°С), даже зимой. Посадкой и уходом за взрослыми деревьями должны руководить опытные специалисты. В противном случае растение может не прижиться на новом месте.

При посадке крупных растений сотрудники учитывают множество нюансов, таких как:

  • При погрузке, транспортировке и разгрузке необходимо следить, чтобы почва не осыпалась с корней растений и не повреждалась кора ствола.
  • Перед посадкой крупных растений их нужно на некоторое время поселить в тени.
  • Посаженные деревья следует регулярно поливать – не менее 10 раз за сезон, поливая чуть ниже корней растений.
  • При посадке взрослых хвойников их следует ориентировать в том же направлении, что и питомник.
  • После полива почву необходимо рыхлить и мульчировать, удалять сорняки.
  • Многие декоративные лиственные деревья не переносят кислых почв, поэтому необходимо принять меры для деоксигенации почвы.

Чтобы не вникать во все эти тонкости и не рисковать дорогостоящим посадочным материалом, вы можете заказать у нас крупногабаритную посадку растений – звоните только по телефону, указанному на сайте.