Новая версия Commemorative Edition – это «прощание» Toyota со своей производственной площадкой на Зеленом континенте. Завод японской компании закроют в Австралии в октябре текущего года. Машины Тойоты, как, впрочем, и всех других марок, будут поставлять в эту страну из-за рубежа.

1 / 2

2 / 2

В последнее время австралийское предприятие производило Camry предыдущего поколения и седаны Aurion. Первая модель – «близнец» американской модификации, вторая – аналог российской дореформенной Кэмри прежней генерации.

1 / 3

2 / 3

3 / 3

Лимитированная спецверсия разработана на базе топовой комплектации Atara SL, всего выпущено 54 особых автомобиля с гибридной установкой. Это число не случайно – завод Toyota в Австралии был открыт в 1963 году, то есть предприятие просуществовало 54 года. Одну из машин «прощальной» серии оставят в местном подразделении марки, еще одну отправят в японский музей компании.

Представлена Toyota Camry Commemorative Edition

Кузов Camry Commemorative Edition окрашен в серебристый цвет, крыша выполнена в черном, на переднем бампере – темно-красная накладка. На крышке багажника имеется бейдж с названием спецсерии. Эмблемы Тойоты подсвечены синим цветом.

В список оборудования также вошли: активный круиз-контроль, системы автоматического экстренного торможения, предотвращения фронтального столкновения, предупреждения о выходе из занимаемой полосы, мультимедийная система с тачскрином и спутниковой навигацией, кожаные кресла, беспроводная зарядка для смартфона.

1 / 2

2 / 2

Седан оснащен бензиновым мотором 2.5, электродвигателем и вариатором. Цена Toyota Commemorative Edition стартует с отметки в 41 150 австралийский долларов (без учета налогов и доставки), что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 897 000 рублей по актуальному курсу.

Напомним, седан Camry сменил поколение в начале этого года. Модель новой генерации уже доступна в Японии, там она пользуется бешеным спросом. Скоро «четырехдверка» поступит и на другие рынки.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop