В рамках CES-2018 Kia Motors представляет ряд умных технологий, а также концепт-кар Niro EV. По словам заместителя председателя и руководителя Центра исследований и разработок Kia Вун Чул Янга, концепция «Boundless for all» представляет собой будущее, в котором «автомобиль будет значить больше, чем сумма его частей».

Представлен электрокроссовер Kia Niro EV

Представлен электрокроссовер Kia Niro EV
Представлен электрокроссовер Kia Niro EV
Представлен электрокроссовер Kia Niro EV

Kia намеревается продолжить расширение ассортимента экологически чистых автомобилей: к 2025 году в модельном ряду будет 16 «розеточных» машин, в том числе электромобиль с водородными топливными элементами (FCEV), который должен появиться в 2020 году. Также эта стратегия предполагает выход на рынок полностью электрической версии Niro EV. Напомним, сегодня эта модель доступна с гибридной установкой.

1 / 2

2 / 2

За дизайн предвестника электрического Niro – концепт Niro EV – отвечала студия компании в Южной Корее. Так как традиционной решетки радиатора у электрокаров нет, то у прототипа её решено было заменить гладкой интерактивной индикаторной панелью. В случае обнаружения пешехода или велосипедиста перед машиной, Niro EV включит звуковые оповещения, которые предупредят их о приближении автомобиля.

1 / 4

2 / 4

3 / 4

4 / 4

Салон минималистичен, основной цвет оформления – серый, есть серебряные и бронзовые элементы. Концепт оснащен электромотором мощностью 204 л. с. и аккумулятором высокой ёмкости. На одной зарядке Kia Niro EV способен проехать 383 километра.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Чикаго выбрали лучшие автомобили года. Гибридный кроссовер Kia Niro Touring был признан лучшей семейной машиной. В числе достоинств модели указывались малый расход топлива, интересный дизайн и доступная цена.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop