На автосалоне в Детройте 2014 компания GMC представила полноразмерный пикап GMC Canyon 2015 модельного года. Назвать эту модель полностью американской нельзя, потому что еще в 2011 году автомобиль был презентован в Бангкоке как «Chevrolet Colorado». В отличие от азиатской версии, новинка будет производиться в Америке, из чего следует, что автомобиль будет иметь несколько другой дизайн и иное техническое оснащение.

Представлен пикап GMC Canyon 2015 года

Фото пикапа GMC Canyon 2015 года

Представлен пикап GMC Canyon 2015 года

Автомобиль имеет большую радиаторную решетку, мощную оптику с LED-ходовыми огнями, расширенные колесные арки, большую грузовую платформу с крепкой подножкой-бампером и выразительные задние фары. Опционально будут доступен «вседорожный» пакет, включающий перенастроенную подвеску и комплект алюминиевых 17-дюймовых дисков с шинами повышенной проходимости.

Представлен пикап GMC Canyon 2015 года

Представлен пикап GMC Canyon 2015 года

фото задней части кузова

Технические характеристики GMC Canyon 2015

Моторная линейка обновленного пикапа включает три варианта силового агрегата: базовый 2,5-литровый двигатель с отдачей в 198 л.с. (253 Нм) и топовый 3,6-литровый V6 мощностью 304 л.с. (366 Нм) — будут доступны со старта продаж, а в 2016 году появится турбодизель Duramax объемом 2,8 литра.

Представлен пикап GMC Canyon 2015 года

фото салона

Салон американского Canyon полностью идентичен Chevrolet Colorado: скромный, но функциональный. Посередине центральной консоли располагается 4,2-дюймовый мультимедийный дисплей. Базовая отделка салона – ткань, но ее можно за доплату заменить на кожу. Водителю в помощь предлагается большое количество электронных помощников и систем безопасности, включая контроля за сменой полосы, оповещения о вероятном столкновении и другие.

Видео

Презентация автомобиля в в Детройте (видео):

Цена

В продаже на североамериканском рынке пикап GMC Canyon 2015 появится осенью нынешнего года, но данные о цене на новинку пока не раскрываются.

Источник: autompv.ru

от Avtotop