Правительство РФ планирует финансировать современные дороги

Соответствующее заявление сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В ходе заседания президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам глава кабинета министров Дмитрий Медведев сказал о том, что решение по финансированию строительства современных дорог уже принято. Об этом сообщает «Интерфакс», отмечая, что уже в 2017 году на реализацию приоритетных для страны проектов (во всех отраслях) потребуется до 150 миллиардов рублей.

Правительство РФ планирует финансировать современные дороги

«Мы продолжим деятельность по строительству безопасных современных дорог. Решение по источнику финансирования, я имею в виду отчисления от акцизов, уже принято. Необходимые субсидии уже просчитывает Фонд развития моногородов», — комментирует Дмитрий Медведев.

Правительство РФ планирует финансировать современные дороги

Отметим, ещё во второй половине апреля текущего года президент РФ распорядился отправить в дорожные фонды 50% доходов от роста акцизов на топливо. Напомним, второй раз за год они были увеличены 1 апреля (первый раз – 1 января).

В конце мая Владимир Путин подписал закон о распределении доходов от акцизов на топливо. С июня региональные бюджеты получают до 88% поступающих средств, а оставшиеся 12% отправляются в федеральный бюджет. Все деньги должны отправляться в дорожные фонды.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop