Группа ГАЗ думает о возможности вывода на российский рынок семейства лёгких коммерческих автомобилей, которые по размерам и грузоподъёмности можно было бы сопоставить с немецкой моделью Volkswagen Caddy. Об этом ещё в конце марта 2017 года сообщал председатель совета директоров холдинга «Русские машины» Зигфрид Вольф.

Появился "секретный" эскиз нового лёгкого фургона ГАЗ

В ходе интервью изданию Drom бывший шеф-дизайнер Группы ГАЗ Игорь Безродных рассказал о том, что шесть лет назад специалисты компании возобновили работы по созданию нового лёгкого коммерческого автомобиля. Предположительно в модельной линейке он займёт место «на полступени ниже» Соболя.

Игорь Безродных также предоставил один из эскизов экстерьера машины, над которым работал он сам, будучи шеф-дизайнером Группы ГАЗ. Он был создан в 2011 году, в эскизе можно углядеть стилистические черты Газели Next, отмечают в издании, такие как «модульный» передний бампер и подштамповки на боковинах кузова.

1 / 2

На фото: Volkswagen Caddy

2 / 2

На фото: Volkswagen Caddy

Собеседник отметил, что в то время в качестве технической основы для нового модельного семейства руководство ГАЗа рассматривало силовые агрегаты концерна General Motors (ранее автопроизводители вели активное сотрудничество, так, в Нижнем Новгороде в 2013-2015 годах осуществлялась контрактная сборка седанов Chevrolet Aveo для рынка РФ).

Согласно неподтверждённым данным, агрегатной базой для нового лёгкого фургона ГАЗа может стать Volkswagen Caddy. Одним из косвенных подтверждений этого предположения является информация о том, что концерн Volkswagen интересуется покупкой доли акций Группы ГАЗ и развитием совместных проектов, об этом портал «Колёса.ру» сообщал ранее.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop