Предсерийный образец нового универсала китайская компания показала весной этого года в Шанхае. Конвейерный вариант в целом сохранил дизайн прототипа, вот только на багажной двери вместо эмблемы FAW теперь красуется надпись Jumpal. Кстати, в экстерьере новинки угадываются черты моделей Volkswagen, так как облик «сарая» был разработан в ателье ItalDesign, принадлежащем немецкому концерну.

Появились фото нового серийного универсала FAW

По предварительным данным, длина серийного универсала CX65 равна 4 596 мм, высота – 1 785 мм, ширина – 1 525 мм, размер колесной базы составляет 2 610 мм. Модель получила защитный пластиковый обвес, на крыше установили рейлинги.

Ожидается, что новинку предложат с бензиновыми «атмосферником» 1.5 и турбодвигателем 1.0 мощностью 113 и 119 л.с. соответственно. Первый мотор сочетается с пятиступенчатой механической коробкой, литровый двигатель работает в паре с 6МКП или «роботом» с двойным сцеплением.

Появились фото нового серийного универсала FAW

На китайский рынок универсал выйдет до конца текущего года, его цена пока не объявлена.

Напомним, в Шанхае вместе с CX65 дебютировал новый седан FAW Junpai A50, он тоже должен поступить в продажу в 2017-м. «Четырехдверка», вероятно, будет оснащаться теми же двигателями, что и универсал.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop