Шведский автомобильный производитель Volvo представит свой новый компактный кроссовер XC40 на международной выставке в Лос-Анджелесе 29 ноября текущего года. Там будет показана версия новинки для североамериканского рынка. Также на автосалоне будет раскрыта подробная информация об объявленной ранее программе поддержки Care by Volvo. Об этом сообщило издание Motor1 со ссылкой на пресс-службу компании.

Подтвержден дебют Volvo XC40 в Лос-Анджелесе в конце ноября

Volvo XC40

«Калифорния — это место пересечения новейших технологий и инноваций в автомобилестроении. И автосалон в Лос-Анджелесе — идеальное место для того, чтобы представить высокотехнологичный автомобиль. Новый SUV и Care by Volvo сделают будущее владение автомобилем более комфортным», — заявил президент Volvo USA Андерс Густафссон.

Подтвержден дебют Volvo XC40 в Лос-Анджелесе в конце ноября

Volvo XC40

Самый маленький кроссовер Volvo — это первая модель, основанная на новой модульной архитектуре CMA, которая была разработана совместно с материнской компанией Geely. Новый XC40 предлагает «радикально новый подход к поклаже внутри автомобиля. В его интерьере устроено множество ниш для размещения разных вещей.

Уже известная гамма двигателей Volvo XC40 для европейского рынка. В базовой модификации будет предлагаться полуторалитровый трехцилиндровый турбомотор мощностью 154 лошадиных сил. Еще будет лвухлитровый двигатель с турбонаддувом в версиях на 187 и 244 л.с., а также два турбодизеля.

Подтвержден дебют Volvo XC40 в Лос-Анджелесе в конце ноября

Volvo XC40

По программе Care by Volvo каждый подписчик сможет получать новый автомобиль через каждые 24 месяца. В стоимость подписки входит фиксированный ежемесячный платеж, который включает налоги, счета за обслуживание и онлайн-услуги. Новый сервис будет доступен через официальный сайт производителя в США, Швеции, Великобритании, Германии, Испании, Италии Норвегии и Польше.

Ранее Volvo XC40 был представлен на специальном мероприятии в Милане.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop