Под классику: Speedback дебютировал в Женеве

Под классику: Speedback дебютировал в Женеве. Британская фирма David Brown Automotive привезла на автосалон модель Speedback в лимитированном исполнении Silverstone, посвященную эпохе реактивных двигателей. Тираж модели составит 10 единиц.

Speedback Silverstone базируется на модели Jaguar XKR, на платформу которого установили алюминиевый силовой каркас и кузовные панели. В подкапотном пространстве размещается наддувная пятилитровая V-образная «восьмерка» с отдачей 601 л.с. и 766 Нм крутящего момента. Вероятно, речь идет о «ягуаровском» движке AJ133, который, например, устанавливается на Jaguar XE SV Project 8. Двигатель сочетается с шестидиапазонным «автоматом».

Модель Speedback Silverstone Edition способна разгоняться с места до первой «сотни» за 4,3 секунды и набирать максимальную скорость 250 км/ч – больше не позволяет электронный ограничитель.

Под классику: Speedback дебютировал в Женеве

В оформлении салона используются высококачественные материалы: состаренная кожа, алькантара и ткань из меланжевой пряжи от итальянского дизайнера Джулио Рудольфо. Также можно заметить декоративные вставки из матового хрома и опаленного шпона макассарского эбена.

 

Список оборудования эксклюзивного спорткара включает электрорегулировки и обогрев сидений, светодиодную линзованную головную оптику, 20-дюймовые колеса. Кстати, для покраски автомобиля в специальный цвет Fly by Night требуется восемь недель.

Speedback Silverstone Edition будет предложен в леворульной и праворульной модификации. Стоимость спорткара составляет 620 000 фунтов стерлингов (около 49 миллионов рублей по актуальному курсу).

Кстати, в Женеве дебютировало еще одно эксклюзивное купе. Итальянское кузовное ателье Touring Supperleggera представило купе Sciadipersia, построенное на базе модели Maserati Gran Turismo. Тираж автомобиля — 10 единиц.

от Avtotop