По отзыв попали 89 406 кроссоверов Mitsubishi ASX, проданных в России в период с июля 2010-го по январь 2016 года. Причина – возможное попадание воды с лобового стекла и накладки лобового стекла на внутренние элементы мотора стеклоочистителя.

Почти 90 000 кроссоверов Mitsubishi отзывают в России

«Это может вызвать коррозию внутренних элементов, в худшем случае может привести к неисправности мотора стеклоочистителя», — говорится в сообщении Росстандарта.

Дилеры Mitsubishi уведомят владельцев попавших под отзыв ASX о необходимости предоставить машину в ближайший сервисный центр. На «паркетниках» заменят мотор стеклоочистителя. Все ремонтные работы проведут бесплатно.

Почти 90 000 кроссоверов Mitsubishi отзывают в России

Владельцы ASX могут также самостоятельно, не дожидаясь звонка от дилера, определить, попадает ли их автомобиль под условия сервисной кампании. Для этого необходимо сверить VIN-код машины с перечнем, опубликованным на сайте Росстандарта.

Напомним, в прошлом году Mitsubishi приостановила поставки ASX в Россию. Продажи кроссовера возобновили этой осенью, причем пока модель добралась до нашего рынка, она уже успела пережить два рестайлинга. Цены и комплектации «японца» портал «Колёса.ру» опубликовал ранее.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop