Итальянский производитель суперкаров Lamborghini уже ведет работы по выпуску плагин-гибридной версии новейшего супер-кроссовера Urus, который был представлен накануне только в одной модификации с четырехлитровым мотором V8 на 650 лошадиных сил. Об этом сообщает издание Auto Express.

Плагин-гибридный Lamborghini Urus уже разрабатывается

Lamborghini Urus

Версия Lamborghini Urus с плагин-гибридной силовой установкой нужна итальянской компании, в первую очередь, для успеха автомобиля на развивающихся рынках, таких как Китай. В Поднебесной уже с 2025 года откажутся от новых машин с чисто бензиновым или дизельным силовым агрегатом.

«Мы должны расширить модификации Urus. Одной из них будет плагин-гибрид», — заявили представители производителя британскому изданию.

Плагин-гибридный Lamborghini Urus уже разрабатывается

Lamborghini Urus

Кроссовер Lamborghini Urus основан на той же платформе, что и Porsche Panamera последнего поколения, который получил сверхпроизводительную плагин-гибридную версию Turbo S E-Hybrid. Речь идет о компоновке с бензиновым мотором V8 Twin Turbo и электродвигателя. Она же обеспечивает запас хода на одной электротяге в 50 километров.

Плагин-гибридный Lamborghini Urus уже разрабатывается

Lamborghini Urus

Если кросс получит такую же установку, то стоить рассчитывать на суммарную мощность в 700 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. Ожидается, что разгон от 0 до 100 км/час у гибридного кроссовера может сократиться до 3,2 секунды (3,6 секунды у бензинового Urus). Выпуск плагин-гибридного Lamborghini Urus можно ожидать до 2020 года.

Напомним, что квота на Lamborghini Urus для России оказалась практически раскупленой.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop