Итальянский производитель суперкаров Lamborghini сегодня, 15 ноября, презентовал Папе Римскому Франциску специальную версию Huracan, изготовленную в единственном экземпляре. Об этом сообщает пресс-служба компании. Уже стало известно, что этот автомобиль с личным автографом владыки продадут с аукциона RM Sotheby’s.

Папе Римскому подарили уникальный Lamborghini Huracan

Суперкар Lamborghini Huracan в белоснежном цвете подарили во время аудиенции руководителя марки Стефано Доменикали с Папой Римским в Ватикане. Сразу после этого Франциск благословил автомобиль и оставил свою подпись маркером на крышке багажника.

Папе Римскому подарили уникальный Lamborghini Huracan

Служба печати Святого престола сообщила, что подаренный суперкар будет выставлен на аукцион RM Sotheby’s в мае следующего года. Все деньги, вырученные за продажу с молотка этого автомобиля, пойдут на благотворительность. Так уже во внимании находятся проекты восстановления христианских территорий в Ираке, помощи жертвам торговли людьми и помощи женщинам и детям в Африке.

Папа Римский Франциск является довольно аскетичным человеком. В своих поездках он использует такие автомобили, как Renault 4 1984 года, Ford Focus, Fiat 500L и Jeep Wrangler.

Напомним, что ранее Lamborghini представила футуристическую новинку.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop