Опубликованы новые изображения рестайлинговой Lada Granta

Опубликованы новые изображения рестайлинговой Lada Granta. В распоряжении портала Drom оказались эскизы рестайлинговой «четырехдверки» Lada Granta. Вероятно, картинки взяты из презентации, посвященной модели. Как и предполагалось, переднюю часть Гранты обновят в икс-стиле Vesta и Xray: «бюджетник» получит иные бампер, фары и радиаторную решетку. Кроме того, у седана Lada Granta поменяют капот, крышку багажника и задний бампер. Кстати, задний номер переедет на багажник. Икс-образной выштамповки сбоку, как у Весты и Xray, судя по всему, не будет.

Салон Гранты, скорее всего, тоже освежат. «Техника» же будет прежняя: дореформенная модель доступна с бензиновым мотором 1.6 мощностью 87, 98 или 106 л.с. Трансмиссии – пятиступенчатая «механика», четырехступенчатый «автомат» или «робот». У седана также есть «заряженная» модификация Sport со 114-сильным мотором 1.6.

Опубликованы новые изображения рестайлинговой Lada Granta

Ожидается, что Гранта первой из моделей марки обзаведется системой дистанционного управления Lada Connect: владелец машины сможет через смартфон запускать двигатель, включать фары, открывать двери, а также отследить местонахождение авто, проверить уровень топлива и заряд аккумулятора.

По предварительным данным, публичная премьера рестайлинговой Lada Granta состоится в рамках Московского автосалона, который откроется в конце августа текущего года.

Как сообщалось ранее, АВТОВАЗ может расширить семейство Гранта: помимо нынешних седана и лифтбека, в него якобы войдут универсал и хэтчбек, которые сегодня продают под именем Kalina. Сам бренд Kalina будет ликвидирован.

В последние месяцы в рейтинге продаж среди моделей российской марки Гранта уступила лидерство Весте. Однако по итогам 2017-го «бюджетник» все же является самой продаваемой Ладой – в РФ было реализовано 93 686 таких автомобилей (Vesta — 77 291 единица). Седан Granta сегодня стоит от 399 900 рублей, цена лифтбека стартует с отметки в 424 900 рублей.

от Avtotop