Небольшая взлетно-посадочная полоса в Калифорнии уже становилась местом раскрытия новых автомобилей Tesla. На ней впервые автомобильные папарации засекли модель S P85D. А теперь здесь удалось лицезреть первый электрический грузовик Tesla во всей своей красе. Об этом сообщает ресурс Teslarati.

Новый электрогрузовик Tesla рассекретили в Сети

Доказательством того, что сфотографированный “шпионами” грузовик с футуристическим внешним видом, действительно, является электрической моделью от Tesla, служит его сходство с тизерными изображениями, который ранее опубликовал сам производитель. При этом транспортное средство стояло на траке без ветрового дефлектора на крыше. Он находился рядом на земле. Вероятно, его сняли для более удобной транспортировки.

Новый электрогрузовик Tesla рассекретили в Сети

Сходства с официальным тизером действительно наблюдаются: выпуклые крылья кабины, вертикальные передние фары со светодиодными Дневными ходовыми огнями, снисходящая вперед боковая линия остекления.

Как ожидается, запас хода на одном заряде аккумуляторных батарей у нового электрического грузовика Tesla будет составлять от 320 до 450 километров. Мировая премьера этой новинки должна состояться 26 октября текущего года в городе Хоуторн, штат Калифорния.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop