Новый Suzuki Jimny

Новый Suzuki Jimny. Первый Джимни появился в 1970-м году и, по одной из версий, получил своё название из слов «джип» и «мини», по другой — название Jimny в Suzuki придумали после поездки в Шотландию как искажённое имя «Jimmy». В настоящее время на рынке представлено третье поколение модели, которое появилось аж в 1998-м году. Таким образом, Джимни – один из самых почётных долгожителей современной автоиндустрии. И вот, спустя двадцать лет, готовится к выходу четвёртое поколение трёхдверного внедорожника.

Судя по имеющейся информации, оно получит стильный «оквадраченный» облик, при этом останется узнаваемым. Фары станут круглыми, напоминая о первых двух поколениях модели.

Колёсные арки, следуя стилистике всего кузова, станут угловатыми вместо круглых нынешней модели. Самая характерная часть боковин – ломаная нижняя линия окон дверей. Ну а заметнее всего изменится корма внедорожника за счёт фонарей, которые расположатся на заднем бампере.

Новый Suzuki Jimny

Ранее стали известны предварительные технические данные грядущей новинки. Сведений о кей-модификации (с мотором до 0.66 литра) внедорожника, которую имеет нынешний Джимни, пока нет.

В настоящее время в России Suzuki Jimny текущего поколения предлагается с единственным 85-сильным бензиновым двигателем 1.3. Версия с «механикой» оценивается в 1 155 000 рублей, а с «автоматом» — на шестьдесят тысяч дороже. Все модификации оснащены полным приводом.

Кстати, недавно стала известна самая популярная в России модель Suzuki по итогам января.

от Avtotop