Новый Porsche 911: первые официальные изображения

Новый Porsche 911: первые официальные изображения. Компания начала подготовку к дебюту Porsche 911 нового поколения (992), который должен состояться в этом году позднее, и опубликовала три изображения предсерийного прототипа, полностью закрытого защитной пленкой. Несмотря на камуфляж, можно заметить, что изменения в дизайне модели будут носить эволюционный характер.

Porsche не спешит раскрывать подробности о новинке. Хотя, уже известно, что спорткар нового поколения не будет электрическим. Правда, в дальнейшем его могут электрифицировать – выход плагин-гибридного 911-го ожидается, предположительно, в 2023 году.

Новый Porsche 911: первые официальные изображения

Директор линейки моделей 911 Август Ахляйтнер заявил, что 911 является «сердцем компании» и у него «всегда будет рулевое колесо». Даже если автономные автомобили «захватят» мир раньше, чем ожидается, производитель обещает, что 911-й сдастся одним из последних.

Новый Porsche 911: первые официальные изображения

Porsche 911 (992) будет использовать модернизированную платформу MMB с более широким применением алюминия и высокопрочной стали для снижения массы. Размеры модели, как ожидается, останутся прежними. Кстати, недавно в Сети появился снимок, раскрывающий дизайн кормы следующего поколения 911-го.

Несколько дней назад Porsche представил обновленную версию 911 GT3 RS. Новинка стала самой мощной серийной моделью бренда с атмосферным двигателем.

от Avtotop