Кроссовер QX50 нынешнего поколения появился не так уж давно – в 2013 году. Однако по сути он является лишь переименованной моделью EX35, которая вышла на рынок в 2007 году. Таким образом, в этом году автомобилю исполнилось 10 лет, а конкуренция в сегменте лишь усиливается: два года назад появился Mercedes-Benz GLC, следом Audi обновила свой Q5, ну и совсем недавно увидели свет новые BMW X3 и Volvo XC60. Новинка от японского премиального бренда должна неплохо вписаться в эту компанию, и привлекать она будет, прежде всего, своим ярким дизайном. Схожесть с январским концептом будет очень высокой, при этом автомобиль абсолютно узнаваем.

Новый Infiniti QX50

Внешность второго поколения QX50 станет ощутимо агрессивнее, особенно спереди. Линия бокового остекления имеет характерную ломаную форму, как и на других новых моделях Инфинити. Скорее всего, задние фонари сделают объёмными, и их свяжет между собой хромированный молдинг.

Новый Infiniti QX50

В настоящее время в России QX50 нынешнего поколения предлагается с единственной силовой установкой – 2.5 АТ, 222 л.с., полный привод. В стартовой комплектации Elite автомобиль можно приобрести за 2 215 000 рублей.

Кстати, с 1 октября на весь модельный ряд Infiniti действует специальное ценовое предложение.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop