Судя по всему, передняя часть нового Фокуса будет выполнена в уже привычном стиле компании: решётка радиатора сохранит свою форму, фары тоже не должны кардинально измениться, но получат более современную светодиодную начинку. Проще всего модель нового поколения распознаётся по боковине и задней части. Линия бокового остекления в районе задней двери стала совершенно иной и напоминает «копейку» БМВ с её изгибом Хофмайстера. Также впервые в своей истории Фокус лишится дополнительных окошек за задними боковыми дверьми.

Новый Ford Focus

Хэтчбек нынешнего поколения имеет весьма вычурные по дизайну задние фонари, новая же модель получит более строгую светотехнику. Судя по шпионским фотографиям, она будет иметь дугообразную форму и, само собой, характерный рисунок светодиодных огней.

Новый Ford Focus

Премьера нового Фокуса ожидается в следующем году.

Модель текущего поколения в настоящее время предлагается в России по цене от 769 000 рублей (1.6 МТ, 85 л.с.). С более мощным 105-сильным двигателем и «роботом» PowerShift автомобиль обойдётся в 946 000 руб. А на вершине гаммы – 1.5 EcoBoost АТ (150 л.с.), он оценивается в 1 171 000 рублей.

А недавно мы рассказывали об опыте владения другой интересной моделью компании – харизматичным купе Mustang.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop