В Японии продажи CX-8 стартуют до конца текущего года, там новинку будут позиционировать в качестве флагмана бренда. Судя по картинке, модель построена на базе кросса Mazda CX-9, который в Стране восходящего солнца не представлен.

Новое официальное фото кроссовера Mazda CX-8

Внешне от «донора» новый SUV отличается кормой и более вытянутыми фарами . Длина Mazda CX-8 равна 4 900 мм, ширина – 1 840 мм, высота – 1 730 мм, размер колесной базы составляет 2 930 мм. Вседорожник будет доступен в шести- или семиместной версиях.

Новое официальное фото кроссовера Mazda CX-8

На фото: интерьер Mazda CX-8

Японцам «восьмёрку» предложат с дизельным двигателем 2.2 и шестидиапазонным «автоматом». Отдачу мотора в компании не назвали.

Новый трёхрядный кросс CX-8 марка анонсировала в апреле 2017-го. Тогда же Mazda опубликовала изображение интерьера вседорожника. Дата премьеры модели не раскрывается. Известно лишь, что на домашний рынок кроссовер выйдет до конца текущего года. За пределами Японии новинку продавать пока не планируют.

1 / 4

На фото: Mazda CX-9

2 / 4

На фото: Mazda CX-9

3 / 4

На фото: Mazda CX-9

4 / 4

На фото: Mazda CX-9

Напомним, в России ближайшей премьерой Mazda должен стать CX-9. Ожидается, что этот вседорожник доберется до нашей страны осенью.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop