Nissan представил первый в мире офис на колёсах без выхлопов

Компания Nissan и дизайнеры Studio Hardie (Великобритания) представили первый в мире офис на колёсах на базе электрофургона.

На первый взгляд, все концепты выглядят каким-то баловством. Иногда это действительно так — просто демонстрация потенциала, а иногда созданию такого автомобиля предшествуют исследования и статистика. При создании мобильного офиса на базе электрофургона учитывался фактор роста популярности коворкинг-центров: в 2015 году количество офисов такого формата выросло на 36%, а это значит, люди ищут альтернативу душным помещениям в центре города. К тому же, эпоха Интернета позволяет некоторым работать на удалённой основе.

1 / 2

2 / 2

Nissan e-NV200 Workspace — офис на колёсах, который не производит вредных выбросов в атмосферу. Внутри кузова разместилось рабочее пространство, представленное складным столиком, компьютером, модулем беспроводного доступа в Интернет, аудиосистемой, поддерживающей Bluetooth, мини-холодильником, кофе-машиной, устройством для беспроводной зарядки смартфона и светодиодной подсветкой с регулируемой яркостью.

Nissan представил первый в мире офис на колёсах без выхлопов

Nissan представил первый в мире офис на колёсах без выхлопов

В компании говорят, что такой офис на колёсах позволяет избежать каких-либо трат на аренду помещений, ведь можно припарковаться у торгового центра, где есть бесплатная зарядка для электромобилей. Подзарядив батареи (за полчаса можно пополнить до 80% ёмкости аккумуляторов), можно вообще вырваться за пределы города и работать на лоне природы. Если ноги затекли, то на двери Nissan e-NV200 Workspace есть спецкрепление для велосипеда: смена умственной и физической деятельности, как-никак, считается лучшим отдыхом.

Nissan представил первый в мире офис на колёсах без выхлопов

Напомним, Nissan e-NV200 был признан в этом году «Лучшим коммерческим автомобилем». Представители жюри среди преимуществ модели отметили альтернативную силовую установку и низкую стоимость обслуживания.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop