Японская компания Nissan решила вывести на рынок США, помимо Juke, еще один компактный кроссовер Kicks на фоне настоящего бума в сегменте SUV. Сегодня в своем аккаунте Twitter бренд опубликовал тизер грядущей новинки на международном автосалоне в Лос-Анджелесе, который стартует 30 сентября. Судя по силуэту под покрывалом скрывается именно Kicks.

Nissan Kicks выходит на рынок США

Nissan Kicks для бразильского рынка

Тестовые экземпляры модели Nissan Kicks были замечены на испытаниях в Соединенных Штатах более года назад. Это также говорит о том, что производитель ранее планировал выпустить ее на североамериканский рынок. Компактный кроссовер в конечном итоге станет международной моделью, поскольку Nissan планирует продавать его более чем в 80 странах. На текущий момент автомобиль собирается на заводах в мексиканском городе Агуаскальентесе и Ресенде, пригороде бразильского Рио-де-Жанейро. Поставки ведутся на рынок Южной Америки. Также он выпускается совместным предприятием Dongfeng-Nissan для китайского рынка.

Nissan Kicks выходит на рынок США

Nissan Kicks для бразильского рынка

Есть слухи о том, что новый кроссовер вытеснит собрата Juke с рынка США. Более привычный дизайн Kicks поможет увеличить спрос на автомобили марки Nissan в этом сегменте.

Watch live Wednesday 11/29 at 11:45am PST to see the big reveal at the LA Auto Show. #NissanLAAS pic.twitter.com/e9AFNtLLjM

— Nissan (@NissanUSA) 28 ноября 2017 г.

Для бразильского рынка Nissan Kicks поставляется с единственным 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 114 лошадиных сил. К нему предлагается только вариативная автоматическая коробка передач.

Как только кроссовер специально для индийского рынка переведется на платформу В0, можно будет ожидать его запуска и в России.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop