По мнению представителей Министерства транспорта РФ, необходимо предусмотреть возможность перераспределения между регионами страны денежных средств, выделяемых в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в том случае, если какой-то из субъектов отстает по заключению контрактов на выполнение проекта.

Не потраченные на дороги деньги предложили изымать у регионов РФ

В документе отмечается, что российским регионам необходимо в срок до 31 марта заключать контракты в рамках предусмотренных согласованной с Федеральным дорожным ведомством программы. Предусмотрено, что в случае невыполнения субъектами РФ обязательств, проектный комитет получит возможность уменьшить объём предоставляемых средств и перераспределить их между иными участниками программы.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, сроки по заключению контрактов были установлены «ввиду задержки субъектами РФ в 2017 году работ по контрактации объектов в рамках программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций». Инициаторы также считают, что изменения необходимы для «стимулирования участников реализации приоритетного проекта по выполнению мероприятий, предусмотренных паспортом и сводным планом приоритетного проекта».

Не потраченные на дороги деньги предложили изымать у регионов РФ

Совсем недавно портал «Колёса.ру» сообщал о том, что восстановление автомобильных дорог РФ достигло 90% от запланированного объёма. Об этом стало известно на селекторном совещании о ходе реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В Минтрансе РФ также рассказали о ликвидации более 1 000 мест концентрации ДТП.

Читайте также:

Все доходы от штрафов за нарушения ПДД хотят направить на дороги

Источник: kolesa.ru

от Avtotop