Новую модификацию назвали 10 years, всего будет выпущено лишь 500 таких автомобилей. От стандартного кроссовера «юбилейный» отличается наличием темно-красных накладок на корпусах наружных зеркал, переднем бампере и двери багажника. Кузов Nissan Qashqai 10 years может быть окрашен в серый, черный, серебристый или белый цвета. В салоне есть брендированные коврики с вышитым логотипом спецсерии.

Названы цены Nissan Qashqai 10 years для России

Особый кросс будет доступен в комплектациях QE+ и LE+, с какими моторами – в компании не уточнили. Обычный Qashqai в этих версиях предлагается с бензиновым двигателем 2.0 мощностью 144 л.с. (2WD или 4WD), для варианта LE+ еще предусмотрен 130-сильный дизель 1.6 (2WD). Оба мотора сочетаются с вариатором.

В список оборудования Nissan Qashqai 10 years вошли: мультимедийная система Nissan Connect 2.0, передние и задние датчики парковки, система кругового обзора Around View Monitor. В комплектации LE+ также имеются: системы контроля усталости водителя, мониторинга «слепых зон» и распознавания движущихся объектов, интеллектуальная система помощи при парковке, камера заднего вида.

1 / 3

На фото: стандартный Nissan Qashqai, актуальная версия для России

2 / 3

На фото: стандартный Nissan Qashqai, актуальная версия для России

3 / 3

На фото: стандартный Nissan Qashqai, актуальная версия для России

Цена Qashqai 10 years лежит в диапазоне от 1 585 000 до 1 767 000 рублей. За доплату в 20 000 рублей (с учетом установки) для особого кроссовера можно заказать GSM-сигнализацию премиум-класса Pandora c бесключевым автозапуском версии D335. Управление сигнализацией осуществляется как основным брелоком, так и с помощью мобильного приложения на платформе Android или IOS.

Продажи новой спецверсии стартуют в РФ 3 октября текущего года.

Напомним, в Европе уже доступен рестайлинговый Qashqai. У кроссовера изменился дизайн экстерьера и интерьера, были добавлены новые опции. По предварительным данным, в России модернизированный «паркетник» появится в 2018-м.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop