Стала известна ориентировочная розничная стоимость серийных автомобилей, создаваемых в рамках проекта «Кортеж». Напомним, он реализуется ФГУП «НАМИ», машины предназначены главным образом для автопарка первых лиц государства, а также станут доступны представителям бизнеса. Цена будет стартовать с отметки 6-7 миллионов рублей, об этом рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Названа ориентировочная цена серийных машин "Кортежа"

«Мы ставили перед собой задачу как индикатор [стоимости – примечание редакции] – это премиальные автомобили «минус» 15%, — цитируют «РИА Новости» слова Дениса Мантурова, сказанные на Гайдаровском форуме. — Такая целевая задача. Мы ориентируемся по стоимости на S-класс (Mercedes), либо «семерка» BMW с мотором V12 «минус» 15%».

1 / 2

2 / 2

Глава Минпромторга также добавил, что цена автомобиля, разработанного в рамках проекта «Кортеж», в минимальной комплектации может составить примерно 6 000 000 – 7 000 000 рублей.

Отметим, на сегодняшний день седан Mercedes-Benz S-Class в России можно купить минимум за 6 720 000 рублей, а BMW 7 series с двигателем V12 – за 10 570 000 рублей.

Названа ориентировочная цена серийных машин "Кортежа"

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что заказчик (Федеральная служба охраны) получит 16 автомобилей «Кортежа» к началу марта 2018 года. Согласно словам Дениса Мантурова, поставка будет включать в себя лимузины, седаны и минивэны в различных комплектациях. Он также отметил, что пилотная эксплуатация этих машин будет продолжена до мая текущего года.

Читайте также:

Первые автомобили «Кортежа» были переданы в эксплуатацию

Источник: kolesa.ru

от Avtotop