Названа дата премьеры BMW X3 нового поколения

Мировой дебют кроссовера BMW X3 новой генерации состоится в США.

Премиальный внедорожник представят 26 июня 2017 года, сообщает пресс-служба BMW. Премьера нового X3 пройдет на заводе марки в американском Спартанбурге. Это предприятие и будет выпускать модель следующего поколения. Презентацию покажут в прямом эфире на сайте BMW.

1 / 2

На фото: тестовый прототип BMW X3 нового поколения

2 / 2

На фото: тестовый прототип BMW X3 нового поколения

Подробности о BMW X3 пока не раскрываются. По предварительным данным, кроссовер построен на новой платформе. Ожидается, что вес модель будет снижен примерно на сотню килограммов. В линейку двигателей, скорее всего, войдут дизельные «турбочетверки», а также бензиновые и дизельные «шестерки». Кроме того, новый BMW X3 может получить гибридную модификацию.

1 / 3

На фото: нынешний BMW X3

2 / 3

На фото: нынешний BMW X3

3 / 3

На фото: нынешний BMW X3

Нынешний кросс в России доступен с бензиновыми моторами 2.0 (184 или 245 л.с.) и 3.0 (306 л.с.), дизелями 2.0 и 3.0 с отдачей 190 и 249 л.с. соответственно. Автомобиль предлагается только с полным приводом. Цена BMW X3 – от 2 780 000 рублей.

Весной этого года BMW опубликовала фото и видео с тестов X3 нового поколения. Кроссовер испытали в Швеции, инженеры проверили работоспособность систем новинки и ее поведение на сложных типах покрытия при отрицательных температурах.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop