Президент России Владимир Путин во вторник подписал закон, облагающий повышенным налогом дорогие автомобили, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Налог на дорогие авто 2013 (видео)

Новый налог на дорогие авто 2013 года

Закон предусматривает применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога в отношении транспортных средств стоимостью свыше 3 млн рублей. В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 1,1.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 1 до 2 лет — с коэффициентом 1,3.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 1 года — с коэффициентом 1,5.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 млн рублей до 10 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 млн рублей до 15 млн рублей включительно, у которых с года выпуска прошло не более 10 лет, а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 млн рублей, у которых с года выпуска прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

Видео

Комментарии депутатов о налоге на дорогие автомобили (видео):

Среднюю стоимость легкового автомобиля будет определять Минпромторг на основании статистических данных, данных таможенной статистики и данных о сделках с соответствующими моделями машин.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 г.

Источник: autompv.ru

от Avtotop