Модель 1972 года преобразилась после посещений боксов Ringbrothers практически полностью, и теперь может без проблем конкурировать в плане внешности и характеристик с лучшими американскими маслкарами нынешней эпохи. Тюнеры установили на автомобиль новый передний бампер с шикарным сплиттером, оптику со светодиодными элементами, новую решетку радиатора, капот, спортивные зеркала, боковые «юбки» с вмонтированными в них выхлопными патрубками Flowmaster, а также олдскульный спойлер. Ну и куда же без дисков HRE и фирменной краски BASF Glasurit Waterborne.

1 / 2

На фото: Ringbrothers AMC Javelin

2 / 2

На фото: Ringbrothers AMC Javelin

Внешний вид обманчив: не нужно думать, что этот старый автомобиль изготовлен целиком из толстой стали, вовсе нет. Во время строительства автомобиля тюнеры выкладывали в Интернет фотографии, как передняя часть автомобиля получила карбоновые элементы, да и заводской AMC Javelin весил по нынешним меркам немного – чуть более 1 300 килограмм.

На выставке SEMA представили 1 000-сильный AMC Javelin

Стандартный AMC Javelin оснащался скромными по нынешним временам моторами, самый мощный из которых развивал лишь 315 лошадиных сил. Тюнеры Ringbrothers решили повысить отдачу более, чем в три раза, установив под капот автомобиля мотор от Dodge Challenger Hellcat. Однако 707 лошадиных сил им было мало, и они решили добавить к мотору 4,5-литровый компрессор Whipple, поработать над впуском и выпуском, подкорректировать смесь, в результате чего мощность мотора выросла до 1 080 лошадиных сил.

Хорошему мотору полагаются и мощные тормоза. Специалисты Ringbrothers в этом отношении решили не мелочиться, и установили механизмы Baer. К хорошим тормозам добавилась и «кастомная» задняя подвеска на четырёх рычагах.

 
Чтобы водитель и его пассажиры не скучали в салоне маслкара, туда установили аудиосистему Kicker.

Комплексный тюнинг Ringbrothers действительно впечатляет. Компания говорит, что добиться такого результата помогли технологии 3D-сканирования и 3D-печати.

О стоимости таких доработок ничего не сообщается, однако можно предположить, что ценник в долларах США будет как минимум шестизначным.

Ранее Колёса.ру сообщали, что на SEMA покажут четырехдверный Ford Bronco.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop