Торжественный митинг, посвящённый сварке десятитысячного каркаса кабины для нового модельного ряда автомобилей, прошёл на прессово-рамном заводе ПАО «КАМАЗ». Такие кабины устанавливаются на всё семейство перспективных моделей, в их числе тягач КАМАЗ-5490, самосвалы КАМАЗ-6580, КАМАЗ-65801 и другие.

На КАМАЗе выпущено 10 000 каркасов кабин

Как рассказали в пресс-службе челнинского автогиганта, юбилейным десятитысячным по счёту стал каркас кабины для грузового автомобиля КАМАЗ-5490. Работников прессово-рамного завода с очередной важной вехой поздравил директор Александр Рыбаков. Согласно его словам, новый модельный ряд быстро завоевал популярность и доверие потребителей отчасти именно благодаря современной кабине.

«За четыре года работы по проекту достигнута эта цифра – 10 000 каркасов кабин. Но за один только следующий год предстоит выпустить ещё больше: в предварительном бизнес-плане на 2018 год автомобилей с такой кабиной у нас запланировано 10435 штук», — рассказал первый заместитель гендиректора КАМАЗа, исполнительный директор Юрий Герасимов.

На КАМАЗе выпущено 10 000 каркасов кабин

В компании напомнили о том, что приказ о старте проекта по выпуску новых кабин был подписан в марте 2013 года, уже в декабре линию сварки ввели в эксплуатацию. Затем в кратчайшие сроки специалисты смонтировали новое современное оборудование. Отметим, в середине ноября 2016 года на прессово-рамном заводе был выпущен пятитысячный каркас новой кабины.

Читайте также:

КАМАЗ отмечает очередной юбилей

Источник: kolesa.ru

от Avtotop