По случаю окончанию производства классической модели Aero 8 британская компания Morgan Motor намерена выпустить экстремальную версию спорткара Aero GT. Сегодня, 4 декабря, пресс-служба производителя представила три тизерных изображения, которые демонстрируют особенности аэродинамического обвеса нового варианта автомобиля.

Morgan представил тизеры экстремального спорткара Aero GT

Тизер Morgan Aero GT

Компания заявляет, что гоночная версия вберет в себя все навыки инженеров по постройке победоносного автомобиля для трека Morgan GT3 и получит собираемый вручную кузов с улучшенными характеристиками аэродинамического сопротивления и широкие пороги, низкие и большой задний диффузор. Каждый экземпляр можно будет персонализировать по вкусу клиента.

Morgan представил тизеры экстремального спорткара Aero GT

Тизер Morgan Aero GT

порткар Morgan Aero GT классической внешности укомплектуют атмосферным 4,8-литровым двигатель V8 от BMW. Немецкий концерн уже остановил производство такого мотора. Его мощность составит 367 лошадиных сил. Разгон от 0 до 100 км/час будет составлять 4,5 секунды, а максимальная скорость достигнет 270 км/час.

Morgan представил тизеры экстремального спорткара Aero GT

Morgan Aero GT3

Британский производитель намерен выпустить лишь восемь единиц Aero GT. По его заявлению, все они уже распроданы. Aero GT станет не только спецверсией, но и последней партией автомобилей Morgan Aero 8. Их выпуск с этого момента заканчивается.

Напомним, что в 2015 году Morgan выпустил юбилейную модель родстера AR Plus 4.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop