Mercedes-Maybach S-Class получил индивидуальные черты

Mercedes-Maybach S-Class получил индивидуальные черты. Mercedes-Benz планирует представить обновленную версию седана Maybach в рамках Женевского автосалона в следующем месяце. Узнаваемость топового Maybach среди других вариантов S-Class повысилась за счет радиаторной решетки с вертикальными ребрами по мотивам прежних Maybach 57 и 62.

Помимо этого, у Mercedes-Maybach S-Class расширен ассортимент дизайнов колес, который, кстати, пополнился дисками, устанавливаемыми на лимитированную серию роскошного кабриолета Mercedes-Maybach S 650. Кузов автомобиля теперь может быть двухцветным (девять вариантов сочетаний), или получить глубокий окрас – на краску наносится несколько слоев лака, каждый из которых полируется ручным способом, а еще добавлены новые варианты интерьерной отделки.

Модель Mercedes-Maybach S-Class доступна в трех версиях – S 450 с 367-сильной «шестеркой», S 560 с 469-сильной «восьмеркой» и S 650, под капотом которого устанавливается 12-цилиндровый мотор мощностью 630 л.с. Кстати, в Поднебесной топовый вариант представлен с индексом S 680.

Стоит отметить, что решение выпускать Maybach на базе стандартных моделей Mercedes-Benz, а не в качестве «отдельных» автомобилей, было удачным. На версии Maybach приходится 10% от общего объема продаж S-Class, а на российском рынке доля «роскошных» вариантов вообще составляет 25%. Ключевыми для Mercedes-Maybach считаются рынки Китая, США и России. На российском рынке в 2017 году было продано 660 единиц Mercedes-Benz Maybach S-Class – седан стал самой популярной моделью люксового сегмента.

от Avtotop